СФ БашГУ принял участие в фестивале-марафоне «Страницы истории Башкортостана», посвящённого 100-летию образования Республики Башкортостан

22 ноября в столице Республики Башкортостан состоялась презентация городского округа город Стерлитамак, прошедшая в рамках фестиваля-марафона «Страницы истории Башкортостана», посвящённого 100-летию образования Республики Башкортостан. Стерлитамакский филиал БашГУ представил образцы использования современных технологий в деле сохранения богатейшего археологического и культурно-исторического наследия Республики Башкортостан, созданные сотрудниками учебно-методического кабинета археологии исторического факультета и лаборатории VR/AR факультета математики и информационных технологий. Особое впечатление на посетителей выставки произвели образцы 3D/VR – моделей археологических артефактов и объектов, исследованных на территории юга Республики Башкортостан. Презентацию современных технологий СФ БашГУ с интересом посмотрели глава администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан В.И.Куликов, сотрудники администрации, ветераны Великой Отечественной войны, многочисленные гости и посетители выставки.

Новости исторического факультета Новости факультета математики и информационных технологий