Прошло заседание секции «Особенности использования идей этнопедагогики в работе учителя»

В современной России происходят процессы, так или иначе влияющие на профессиональную подготовку педагогических кадров. Это, прежде всего, решение задач демократизации и гуманизации образования; необходимость изучения культурных достижений народа, в том числе педагогической культуры; необходимость преодоления бездуховности, духовной деградации общества. Решение этих важных задач невозможно без специальной этнопедагогической подготовки учителя, который своими знаниями, умениями творчеством призван воспитать молодое поколение в духе уважения общечеловеческих ценностей, присущих всем народам мира. Вопросам этнопедагогической подготовки будущих учителей было посвящено заседании секции «Особенности использования идей этнопедагогики в работе учителя», которое состоялось 2 апреля 2019 года.
В ходе учебной дискуссии при обсуждении проблемных вопросов в атмосфере сотрудничества студенты выражали свое мнение и делали выводы. Прикоснуться к истокам этнопедагогики позволило и мультимедийное сопровождение докладов.
По итогам заседания секции были определены следующие победители:
1 место – Суфиянова А. (научный руководитель – канд. пед. наук Акчулпанова Р. К.)
2 место – Федорова А. (научный руководитель – канд. пед. наук Акчулпанова Р. К.)
3 место – Шарипова А. (научный руководитель – канд. пед. наук Акчулпанова Р. К.)

Колледж