Инновационные проекты СФ БашГУ для цифрового будущего

Стремительная цифровизация общества диктует университетам необходимость применения новых форм в образовании. Цифровые технологии обеспечивают персонализацию образовательного процесса и академическую свободу в выборе содержания, форм, методов, места и времени обучения.

Развитие таких технологий – приоритетное направление Стерлитамакского филиала БашГУ.

Научные сотрудники университета разрабатывают системы электронного обучения, создают онлайн-курсы, внедряют технологии геймификации, виртуальной и дополненной реальности в образовательный процесс.

Проект «Лаборатория VR/AR»
СФ БашГУ – третий в России университет, где совместно с системным проектом Агентства стратегических инициатив «Кибер Россия» запустили одну из самых инновационных программ обучения – «Программирование и дизайн виртуальной и дополненной реальности».

В 2018 году за парты сели первые 22 студента – будущие архитекторы виртуальных миров, гейм-дизайнеры, веб-программисты и руко