Встреча выпускников

Мы, выпускники, окончившие факультет начальных классов СГПИ в 1983 году (35 лет назад!) собрались сегодня, 30 июня 2018 года, на вечере встречи и пригласили своих любимых преподавателей. Все годы мы поддерживаем профессиональную и личную связь друг с другом.
С гордостью заявляем, что никто из нашего выпуска не изменил своей профессии, все работали учителями начальных классов, многие, несмотря на пенсионный возраст, продолжают работать в школе. Наши однокурсники имеют звания «Отличник образования РБ», «Почетный работник РФ», «Учитель высшей категории». Некоторые стали директорами школ: Шерышова Нина (г. Уфа), Арсланова Маргиза (с. Бала-Четырман), преподавателями педагогического колледжа: Алтынбаева Гульшат (г. Салават). 
Учителями начальных классов продолжают работать Горшенина Татьяна, Пержинская Елена в гимназии № 1 г. Стерлитамака, входящей в список лучших школ РБ, Шарипова Рита – в лицее № 46 (г. Уфа).
На вечере встречи наши однокурсники заявили, что они горды тем, что выбрали самую лучшую профессию учителя начальных классов и окончили самый лучший факультет нашего вуза. 
В этот вечер прозвучало много теплых слов в адрес факультета, его преподавателей. С огромной благодарностью бывшие студенты вспоминают лекции своих преподавателей: Ишбаева К.Г., Карпова Д.Н., Канбековой Р.В., Гребенниковой Н.Л., Фатыховой А.Л и др. 
Приведем лишь некоторые высказывания наших однокурсников. Ямилова Гульназ, учитель начальных классов в г.Кумертау, говорит: «Школа – это не часть, это вся моя прекрасная жизнь», Мерзлякова Лена: «Студенческая жизнь запомнилась мне самыми позитивными событиями. Нас преподаватели уважали, любили и очень хорошо учили». Шафикова Олия рассказывает: «Я не только сама окончила этот факультет, но и еще вслед за мной: две мои сестры и жена брата стали учителями начальных классов». Мавлетбердина Клара (работающий учитель): «С огромной благодарностью вспоминаю свои студенческие годы на факультете начальных классов и считаю свою профессию лучшей на земле». Кашафутдинова Халида: «Я уже на заслуженном отдыхе, но свою работу учителем начальных классов в Мелеузовском районе считаю самыми счастливыми годами в моей жизни. Школа для меня всегда была не просто местом моей работы, школа – это мой родной дом».
Мачунина Тамара и Абдрашитова Резеда считают профессию учителя начальных классов самой нужной и самой востребованной, которую невозможно заменить роботами и современными техническими средствами и призывают лучших выпускников школ выбрать факультет начальных классов, окончив который, они никогда не останутся без работы.
До будущих встреч! 
С уважением и благодарностью, выпускники 1983 года: Горшенина Татьяна Александровна, Шарипова (Абдрашитова) Резеда Талгатовна.
30 июня 2018 года г. Стерлитамак

Новости факультета педагогики и психологии


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ