«Проектный воркшоп» и «Дизайн-мышление». Студенты СФ БашГУ приняли участие в Дне тренингов

12-13 мая в Уфе состоялся региональный этап Всероссийского образовательного проекта "Тренинг-марафон". Он реализуется в рамках федерального проекта РСМ "Неформальное образование" и нацелен на создание для молодежи новой образовательной среды для подготовки конкурентоспособных, компетентных и ответственных специалистов. Событие посетили члены Клуба журналистов СФ БашГУ.



Тренинг марафон длился два дня. В первый участники могли выбрать мастер-классы и блоки.

– Я посетила тренинги на темы практики по ораторскому мастерству и организации себя и своего времени, – рассказала студентка СФ БашГУ Дарья Турунцева. – Обе темы особенно актуальны для молодёжи в наше время. Посетив эти тренинги, каждый узнал для себя много полезного. Хотелось бы сказать спасибо организаторам марафона за столь полезные знания и опыт.



Во второй день активистов вузов ждал «Проектный воркшоп» в формате метода «Дизайн-мышление». Студенты на основе технологии дизайн-мышления проанализировали 5 различных категорий студентов и проработали идеи для вузовских и региональных проектов, способных решить данные проблемы.

– Тренинг-марафон помог мне ещё больше приблизиться к цели, – рассказала Елизавета Алексеева. – Выбрав тренинг под названием "От мечты к цели", я узнала, как правильно формулировать цели и что нужно для их реализации. На втором тренинге под названием "Трудоустройство: инструкция по применению" я узнала, как правильно составлять резюме, как показать себя с хорошей стороны на собеседовании, а также как найти работу мечты.

Студенческий клуб


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ