Форум учащихся “Бурангуловские дни”

На базе МБОУ башкирский лицей имени Мухаметши Бурангулова с. Раевский МР Альшеевский район РБ прошел районный форум учащихся «Бурангуловские дни», где приняли участие в качестве руководителей секций и преподаватели кафедры башкирской филологии доктор филологических наук, профессор Рамзана Асхатовна Абуталипова и зам.декана по УР, кандидат филологических наук Гульнара Ахатовна Басырова, преподаватели кафедры общей и теоретической физики профессор, доктор физико-математических наук Нурия Нагимьяновна Биккулова, кандидат физико-математических наук, доцент Зульфия Абдулхаевна Ягафарова. В форум были приглашены заместитель главы администрации МР Альшеевский район З.З. Ахметов, начальник отдела образования администрации МР Альшеевский район А.Т. Султангулов, народный поэт Башкортостана Юнусова Г.А., актриса Башкирского Государственного Академического театра драмы им. М.Гафури, народная артистка РБ С.Ф. Хакимова, доктор филологических наук, профессор Ф.Т. Кузбеков, правнук М.Бурангулова А.И. Бурангулов, ответственный секретарь журнала «Башкортостан уҡытыусыһы» Бадертдинова Т.З., главный редактор газеты “Йәншишмә” М.Г.Юнысов и др. Было организовано 7 секций, где приняли участие более 250 учащихся школ Альшеевского, Давлекановского, Миякинского районов, интересующиеся творчеством М.Бурангулова, проблемами родного языка, литературы, фольклора, истории, этнографии. В рамках форума была организована очень богатая выставка “Народные ремесла”, где были представлены экспонаты по пчеловодству, ковроткачеству, резьбе по дереву, прядению, вышивке, обработке овечьей шерсти и др. Посетили музей лицея, возложили цветы памятнику М.Бурангулова.
Была проведена профориентационная работа, розданы буклеты о вузе, о приемной кампании 2018 г.

Новости факультета башкирской и тюркской филологии Новости кафедры татарской и чувашской филологии Новости кафедры башкирской филологии