Преподаватели СФ БашГУ выступили экспертами на Назаровских чтениях

В рамках подготовки празднования 100-летия образования Башкортостана 21 декабря 2017 г. на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Толбазинская башкирская гимназия» МР Аургазинский район прошла I зональная научно-практическая конференция учащихся и студентов «Назаровские чтения», посвященная Году экологии и особо охраняемых природных территорий в РБ, в которой приняли участие 180 обучающихся общеобразовательных организаций Аургазинского, Альшеевского, Гафурийского, Давлекановского, Кармаскалинского, Стерлитамакского районов и г.Стерлитамак, студенты Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета. Организаторами мероприятия выступили факультет башкирской и тюркской филологии СФ БашГУ и Толбазинская башкирская гимназия.
В составе экспертной комиссии и жюри работали преподаватели факультета башкирской и тюркской филологии Хусаинова Л.М., Утяев А.Ф., Габбасова Г.З., Карпова Н.С.
В рамках конференции прошел конкурс чтецов, посвященный памяти Р.Назарова, конкурс научных работ студентов и круглый стол, посвященный творчеству Рашита Назарова. На конференции обсуждались актуальные проблемы родных (башкирского, татарского, чувашского) языков и литературы, литературно-творческое наследие башкирского поэта, лауреата государственной премии Республики Башкортостан им. Салавата Юлаева, премии им. Г.Ибрагимова Р. Назарова, пропаганда и популяризация творчества поэта, а также вопросы экологии РБ и экологического воспитания учащихся.

Новости факультета башкирской и тюркской филологии Новости кафедры татарской и чувашской филологии Новости кафедры башкирской филологии