Студенты колледжа СФ УУНиТ — участники акции «Ночь музеев- 2023»

20 мая 2023 г студенты 2-3 курсов колледжа СФ УУНиТ в  рамках Международного дня музеев приняли участие во Всероссийской акции «Ночь музеев». (Организаторы преподаватели колледжа кандидат педагогических наук Александрова Л.М. и председатель ПЦК педагогических дисциплин Александрова А.И.).

В городской картинной галерее Стерлитамака посетителей ждала интересная программа выставок и мероприятий. Наши студенты посмотрели «Дизайн-мастер», который прошёл в двух номинациях - «Костомизация. Костомная одежда» и «Арт-мерч-мокап». Участники конкурса - педагоги детских садов, студенты худграфа многопрофильного колледжа, колледжа дизайна и профессионально-технического колледжа, студенты СФ УУНиТ  - на выставке и дефиле представляли оригинальные коллекции одежды и логотипы сувенирной продукции. В этот вечер в галерее каждый желающий смог попробовать свои силы в изобразительном искусстве: одни предпочли мастер-класс по горячему батику, который давала сотрудник галереи, другие с упоением расписывали гуашевыми красками художественное панно «Ночь музеев-2023».

Также в этот вечер студенты побывали и в Стерлитамакском историко-краеведческом музее, где  в четырнадцатый раз состоялась Международная акция «Ночь музеев».  С огромным интересом посмотрели выставку «Город мастеров…» -  выставка творческих работ декоративно-прикладного искусства воспитанников Центра внешкольной работы «Надежда» посвященная году педагога и наставника и приняли участие в   мастер-класс А. Уйменовой. "Рисуем пейзажи"- художника-дизайнера  в технике трафарет в рамках общероссийской тематической акции "История и истории", а также  слушали рассказ о создании выставки «Путь к победе»-выставка картин о войне Стерлитамакского художника — А.П. Коробова.

– Мы надеемся, что сегодня каждый наш посетитель смог найти себе занятие по душе, – сказала директор галереи  – В наших залах царил настоящий дух творчества и созидания, люди разных возрастов одинаково увлечённо слушали музыку, рисовали, читали стихи, смотрели фильмы, играли. А это значит, что «Ночь музеев» запомнится всем нам надолго.

Колледж