«Экономика Победы – все для фронта, все для Победы»

День Победы – это великий праздник. В этот день весь мир чтит память тех, кто погиб и кланяется всем тем, кто остался жив. Для нашей страны дата «9 мая» наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Мы отдаем дань уважения ныне живущим ветеранам трудового фронта.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств молодого поколения студенты и преподаватели экономического факультета СФ УУНиТ посетили лекторий, подготовленный доктором экономических наук, доцентом, профессором кафедры Бирюковым А.Н.

Александр Николаевич рассказал о трудовых исторических этапах развития экономического состояния страны в годы Великой Отечественной войны, также ответил на вопросы.

«Безусловно, мы должны помнить этот урок истории, как трудовой фронт Победы. Даже сейчас мы невольно возвращаемся к событиям Великой Отечественной войны, ведь наши бойцы принимают непосредственное участие в специальной военной операции, а на нее также работает экономический потенциал России. Важно знать и помнить, что Великая Победа, которая далась огромной ценой нашему российскому народу, ковалась также в тылу страны», – поделился модератор лекции.

У каждого народа есть свои заветные имена, которые никогда не забываются. Подобные лекции очень важны: они направлены на повышение экономической грамотности среди молодого поколения, на развитие памяти к прошлому трудовому подвигу народа, любви к Отечеству.



Новости экономического факультета


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ