Экскурсия студентов в аварийно-спасательную службу

12 апреля 2023 г. студенты экономического факультета специальности «Экономическая безопасность» (группа: ЭБ-41) в рамках изучения дисциплины «Специальная подготовка» посетили муниципальное бюджетное учреждение «Аварийно-спасательная служба» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан. Студенты посещали учреждение вместе с преподавателем данной дисциплины д.э.н., профессором Бирюковым Александром Николаевичем.


Аварийно-спасательные службы и формирования в России созданы для спасения людей и проведения аварийно-спасательных работ, защиты и оказания первой помощи пострадавшим, где используются специализированная техника и инструмент, оборудование и снаряжение, средства связи и иные средства.

В ходе проведения познавательной экскурсии студенты узнали от спасателя 1 класса Баринова Александра Владимировича и начальника аварийно-спасательного отряда Пивторан Дмитрия Николаевича об устройстве специализированных автомобилей АСО, о наличии спецоборудования для спасения людей и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Были приведены эпизоды по спасению людей в критической ситуации, иногда и трагические. Получены ответы на все интересующие вопросы. Студентам была предоставлена возможность примерить обмундирование, испытать на себе дыхательный аппарат со сжатым воздухом, поработать с гидравлическим инструментом.

Новости экономического факультета


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ