Открытая лекция по юридической психологии

19 декабря 2022 г. на юридическом факультете состоялась открытая лекция по юридической психологии «Актуальные проблемы исправительно-трудовой психологии», организованная старшим преподавателем кафедры теории и истории государства и права Стуколовой Людмилой Сергеевной. В качестве приглашенного гостя выступила психолог психологической лаборатории, лейтенант внутренней службы ФКУ ИК 4 УФСИН России по Республике Башкортостан Алена Владимировна Лаврова.

Студентам рассказали о пенитенциарной психологии, методах работы, применяемых в практической деятельности с сотрудниками и осужденными. Интерес вызвала информация о психологической коррекции поведения осуждённых, адаптации их к новым условиям жизни, о преодолении кризисных и стрессовых ситуаций.

Алена Владимировна разъяснила порядок и условия поступления на службу в УИС. В форме открытой дискуссии был осуществлен опрос студентов о желании связать свое профессиональное будущее с УИС. Молодые люди активно включились в диалог и задали интересующие вопросы.

Мероприятие было очень интересным и оставило хорошее впечатление у всех присутствующих. В конце встречи студенты выразили благодарность Алене Владимировне за столь насыщенную и познавательную лекцию, а она, в свою очередь, пожелала им успехов и жизненных побед.

Новости юридического факультета Новости кафедры теории и истории государства и права


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ