Студенты юридического факультета - участники VIII Общероссийского юридического форума «ГУМАНИТАРНАЯ МИССИЯ ПРАВА – ОРИЕНТИР НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

4 декабря 2022 года студенты юридического факультета СФ УУНиТ приняли участие в VIII Общероссийском юридическом форуме «ГУМАНИТАРНАЯ МИССИЯ ПРАВА – ОРИЕНТИР НАШЕГО ВРЕМЕНИ» в Уфе.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня юриста в Российской Федерации и 15-летию Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России.

В форуме приняли участие: Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, Председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин, Председатель Комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству, сопредседатель АЮР Павел Крашенинников, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, Председатель Башкортостанского реготделения Ассоциации юристов России Ирина Панькина, Председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев и другие.

На Юридическом Форуме была презентована книга российского политического деятеля, правоведа, Председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павла Крашенниникова.

В рамках форума состоялось открытие бюста известному адвокату, судебному деятелю Петру Россинскому.
Заместитель директора по науке Института права УУНиТ Наталья Сергеевна Латыпова  в торжественной обстановке вручила благодарственные письма и удостоверения кандидатов в члены Ассоциации юристов России студентам и магистрантам юридического Факультета СФ УУНиТ.

Мероприятие прошло при участии председателя Ассоциации юристов России, Председателя ИППО Сергея Степашина.

Новости юридического факультета