На юридическом факультете прошла «Встреча без галстуков» с юристами-практиками

Ко Дню юриста в СФ УУНиТ прошло много мероприятий. Одно из них – Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы государства и права», организованная юридическим факультетом.

С докладами и поздравлениями выступили студенты, преподаватели, а также юристы-практики.

В рамках конференции прошла «Встреча без галстуков» с юристами, которые работают в различных организациях города.

В непринуждённой обстановке участники встречи смогли задать интересующие их вопросы.

В живом диалоге студенты пообщались с судьей в почетной отставке и исполняющей обязанности судьи Стерлитамакского городского суда Мусиной Резедой Мидхатовной, помощником прокурора города Стерлитамак Юсуповым Ринатом Альфредовичем, следователем следственного отдела по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан Зыковым Дмитрием Олеговичем.

Участники встречи обсудили, какой представляют свою роль, ценность и миссию юристы в условиях современности. Резедой Мидхатовной было отмечено, что профессия юриста в России является престижной, но в то же время связана с огромной ответственностью. Ринат Альфредович в своем выступлении довел информацию о проводимой прокуратурой работе, а также были приведены примеры из практики прокурорского надзора. На поступившие вопросы участников конференции даны соответствующие ответы и разъяснения.

Дмитрий Олегович провел интересную и познавательную экскурсию в профессию следователя.

Юридический факультет выражает огромную благодарность за уделенное время и интересные и открытые ответы.

Декан юридического факультета, д.ю.н. Усманова Резида Минияровна подчеркнула, что такими мероприятиями вуз повышает уровень правовой культуры среди студентов и помогает молодому поколению отслеживать новые правила и тренды в области юриспруденции.

Новости юридического факультета Новости кафедры гражданского права и процесса Новотси кафедры конституционного и муниципального права Новости кафедры теории и истории государства и права Новости кафедры уголовного права и процесса


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ