В СФ УУНиТ прошло мероприятие «Адская кухня»

23 ноября в студенческом городке СФ УУНиТ прошло мероприятие «Адская Кухня», в котором приняли участие студенты, проживающие в 1, 2 и 3 общежитиях.

Всего было пять команд, две из которых были сборные студентов из Кыргызстане и Индии.

Каждой команде была отведена отдельная кухня.

Основным блюдом был плов, который при подаче должен был быть горячим, а время его приготовления – не более двух часов.

Ровно в 15:00 шеф-повар Артем Светофоров объявил старт и в течение всего времени контролировал процесс приготовления блюд и чистоту на рабочем месте конкурсантов.

Немаловажную роль сыграла группа поддержки общежитий, которая своей энергией заряжала ребят на победу.

В комнате отдыха были накрыты столы для дегустации членами жюри кулинарных шедевров.

После долгого совещания, члены жюри распределили места следующим образом:

1-е место – Общежитие №1
2-е место – Общежитие №3
3 -е место – Общежитие №2

По завершении мероприятия участников и победителей поздравили заместитель директора по административно-хозяйственной работе Эдуард Вагизович Гизитдинов, председатель объединенной первичной профсоюзной организации Ирик Рауфович Бадретдинов, заведующий студенческого городка Ильсур Мухамметович Акбутин.

Отметим, что жюри было сложно принять решение, ими подмечено: «Каждое блюдо являлось уникальным и очень вкусным».

Все конкурсанты получили грамоты за участие, а также предоставленный администрацией филиала подарочный сертификат на обед в кафе «Ватрушкин» и Кинопорт.

Главный приз, микроволновую печь, вручили победителям команды общежития №1.

После торжественной церемонии награждения состоялось общее чаепитие, где все участники, а также группы поддержки продегустировали приготовленные блюда.

Студенческий городок