Студенты СФ БашГУ посетили центр инклюзивного творчества «Оберег» в г. Стерлитамак

Студенты, осваивающие программу «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья. Адаптивная физическая культура», посетили центр инклюзивного творчества «Оберег» в г. Стерлитамак. В ходе встречи организаторы центра и родители детей с тяжёлыми множественными нарушениями в развитии (ТМНР) поделились опытом. Были обозначены основные проблемы в части организации условий развития навыков мобилизации и оптимизации индивидуальных возможностей людей с ОВЗ и инвалидностью, обозначены перспективы адаптивной физической культуры в решении этих проблем, намечены пути совместной деятельности.

Студенты провели зарядку с воспитанниками центра, смогли получить уникальный опыт.

Кафедра физической культуры и здоровьесберегающих технологий