Пожарная эвакуация в общежитиях СФ БашГУ

6 сентября в общежитиях №1, №2 и №3 студенческого городка Стерлитамакского филиала БашГУ прошли учебные пожарные эвакуации.

Главной целью проведения учебной пожарной эвакуации является всесторонняя проверка готовности общежитий к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни студентов эвакуации в случае чрезвычайной ситуации.


Как только сработала сигнализация, студенты без паники и суеты за положенное нормативами время покинули здания. После построения студентов на территории студенческого городка старосты этажей довели информацию о стопроцентной эвакуации людей из общежитий.

Важно отметить, что подобные тренировки в общежитиях СФ БашГУ проводятся регулярно. Это не просто отработки взаимодействия между подразделениями, повышения уровня практических навыков спасения пострадавших, но и для обучения студентов и сотрудников филиала в условиях экстренной эвакуации и оказанию первой помощи пострадавшим.


Благодаря совместной слаженной работе жильцов общежитий и сотрудников филиала эвакуация прошла в целом успешно.

Мероприятие завершилось приятным подведением итогов конкурса этажей по сдаче комнат. Студенты всех трех общежитий получили в подарок от администрации Стерлитамакского филиала БашГУ микроволновые печи.





Студенческий городок


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ