Вручены свидетельства слушателям программы профессионального обучения

В СФ БашГУ прошла бесплатная подготовка по программе профессионального обучения по профессии «Оператор станков с программным управлением» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенциям «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ».

Обучение было организовано в учебном центре «Стан» естественнонаучного факультета. В процессе обучения слушатели получили практические навыки создания в САМ-системе программы для обработки детали согласно требованиям чертежа, а также знания в области машиностроительного черчения и метрологии.

После успешного прохождения итоговой аттестации были вручены свидетельства о профессии рабочего, должности служащего, с присвоением квалификации «Оператор станков с программным управлением 3 разряда».

Обучение успешно завершили 7 слушателей.

Новости естественнонаучного факультета