Студенты СФ БашГУ успешно защитили проекты по национальной программе «Сириус. Лето: начни свой проект».

На днях для студентов СФ БашГУ и школьников прошла долгожданная защита проектов в дистанционном формате на площадке ГАОУДО «Центр развития талантов «Аврора» совместно с РГИ им. Г.Альмухаметова по национальной программе «Сириус. Лето: начни свой проект».

Напомним, что в начале этого учебного года наши студенты откликнулись на призыв к участию в национальной программе по развитию проектной деятельности «Сириус. Лето: Начни свой проект».

Главное условие для реализации проектов – это совместная работа со школьниками. В результате 7 студентов были выбраны в качестве наставников для ребят из школ. В течение года вместе они работали над заявленными проектами.

Довольно обширная и актуальная тематика проектов вызвала большой интерес не только у студентов-наставников, но и у школьников, которым было интересно работать в заявленных темах:

1. Искусственный интеллект в задачах образования - Беляев Илья, факультет математики и информационных технологий;

2. Digital University of Future (Цифровой университет будущего) - Женина Елизавета, филологический факультет;

3. Показатели микоризации культурных растений – Набиуллина Энже, естественнонаучный факультет;

4. Влияние удобрений на эндомикоризу культурных растений – Рахматуллина Айгуль, естественнонаучный факультет;

5. Электронная платформа тематических видеовыступлений для школьников «Teddy talks» - Насибуллина Илиза, филологический факультет;

6. Анализ биолого-химических показателей меда различных районов Республики Башкортостан – Усманов Рифат и Серебрякова Наталья, естественнонаучный факультет.

Все проекты наших ребят прививают интерес к определенной области знаний и будущей профессии, помогают уже со школьной скамьи формировать навыки работы в проектной деятельности.

Поздравляем студентов c успешной защитой проектов!
Желаем новых побед и достижений!

Новости Управления профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников Новости сектора содействия трудоустройству выпускников