Команда КВН из СФ БашГУ вошла в полуфинал Центральной Лиги Международного союза КВН «Поволжье»

Команда Стерлитамакского филиала БашГУ «Филпром» победила в четвертьфинале Центральной Лиги Международного союза КВН «Поволжье»!


Игра проходила 23 и 24 мая в Альметьевске. Сразиться за звание веселых и находчивых на сцене «Нефтьче» приехали 10 команд со всей России. Традиционно программа конкурса включала в себя приветствие, триатлон и музыкальный номер.

Участников оценивали специальные гости – чемпионы Высшей Лиги МС КВН Дмитрий Бушуев (команда КВН «Вятка», Киров) и Гар Дмитриев (команда КВН «Юра», Москва).

Участницы «Филпрома» Айгуль Хайбуллина и Гульнара Кинзябулатова покорили зрителей потрясающей актерской игрой, веселой импровизацией и национальным колоритом. Студентки факультета башкирской и тюркской филологии заняли первое место и получили путевку в полуфинал. Он состоится уже этой осенью.

- Для нас огромным показателем является то, что нас так высоко оценили профессиональные кавээнщики! – рассказывает Айгуль Хайбуллина. – Игра нам очень понравилась. Мы не первый раз выступаем в Татарстане и всегда показываем в наших номерах частичку Башкортостана. Например, в музыкальном конкурсе Гульнара играла на кубызе. Для зрителей это было что-то удивительное, зал аплодировал очень бурно. От всей нашей команды выражаем огромную благодарность Стерлитамакскому Филиалу БашГУ за предоставленную возможность участия!

Новости факультета башкирской и тюркской филологии


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ