Студенты СФ БашГУ заняли III место в командном зачете Всероссийской студенческой олимпиады

Студенты факультета башкирской и тюркской филологии заняли III место в командном первенстве во Всероссийской студенческой олимпиаде «Филология. Языки и литературы народов России» (тюркская группа).

Мероприятие проходило с 10 по 13 мая 2022 г. в Горно-Алтайском государственном университете. Участниками стали 7 команд из Башкортостана, Тывы, Якутии и Хакасии.


Олимпиада проводилась в личном и командном зачетах. Задания были посвящены вопросам языка, фольклора, литературы тюркских народов России, истории языкознания, фольклористики и литературоведения.

В результате в личном первенстве I место по направлению «Фольклор тюркских народов» заняла Лейла Абдулова. Диплом II степени в конкурсе научных работ по языку тюркских народов присудили Анфисе Салиховой и Элине Мусиной, диплом III степени вручили Марселю Нурасову и Анастасии Федоровой. Грамотами за лучшие знания исследовательских работ по литературе отмечены Регина Магадиева, Айгузель Бердикаева и Айсылу Исхакова.


Благодарственное письмо за содействие и предоставленную студентам возможность участия во Всероссийской студенческой олимпиаде «Филология. Языки и литературы народов России (тюркская группа)» передали директору СФ БашГУ И.А. Сырову, декану факультета башкирской и тюркской филологии Р.Х. Илишевой. Также благодарственные письма за подготовку студентов вручены руководителям команд.

Помимо конкурса участникам была предложена культурная программа с посещением Чемальского района, о. Патмос. На туристической базе «Экстрим-парк» студенты пели под гитару и играли в национальные игры «Тропа ирбиса», приуроченные к Году снежного барса на Алтае.

Новости факультета башкирской и тюркской филологии


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ