Студенты колледжа СФ БашГУ посетили предприятия нефтехимической площадки АО «СНХЗ» и АО «Синтез-Каучук» в рамках проекта «Промышленный туризм»

12 мая студенты колледжа под руководством Сухановой Н.Н. посетили предприятия нефтехимической площадки АО «СНХЗ» и АО «Синтез-Каучук» в рамках проекта «Промышленный туризм».

Увлекательный квест в мир предприятий нефтехимической площадки начался с экскурсии в музей истории и трудовой славы предприятий АО «СНХЗ» и АО «Синтез-Каучук». Председатель Совета ветеранов и руководитель музея Геннадий Петрович Жиляев рассказал об истории предприятий с момента их становления и по сегодняшний день, не упустив важных дат и событий. Экспозиция музея отображает основные этапы в истории развития предприятий на рубеже времени. Там можно увидеть макет территории заводов, образцы выпускаемой продукции, например, светлые и темные синтетические каучуки, агидолы, фотографии чемпионов мира в различных спортивных категориях, которые работали на предприятиях, заслуженных работников, награды и многие другие значимые для предприятий экспонаты.

Далее студенты в сопровождении сотрудников предприятия отправились с визитом в цех планово-предупредительного ремонта машинного оборудования, который также имеет свою полувековую историю, ведь цех был построен в 1952 году. Начальник цеха Хакимов Руслан Рамилевич рассказал о функциях, выполняемых сотрудниками – это комплекс организационных и технических мероприятий по уходу, надзору, эксплуатации и ремонту технологического оборудования, направленных на предупреждение преждевременного износа деталей, механизмов оборудования и содержание его в работоспособном состоянии. Также студенты колледжа побывали в цехе КИП и СА, где начальник цеха Салиш Виктор Николаевич провел экскурсию по территории цеха и рассказал об основных видах работ, которые выполняют местные заводчане, а также ответил на все задаваемые студентами вопросы.

Посещение АО «СНХЗ» и АО «Синтез-каучук» позволило познакомиться с предприятиями нефтехимического комплекса, где можно построить успешную карьеру и достигнуть высоких профессиональных результатов.

Колледж Новости сектора содействия трудоустройству выпускников


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ