В СФ БашГУ провели отчетно-выборную конференцию Стерлитамакского отделения РОО «Собор русских Башкортостана»

В СФ БашГУ прошла отчетно-выборная конференция Стерлитамакского отделения Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана». В ней приняли участие 81 делегат от городских предприятий, организаций и образовательных учреждений.

Среди приглашенных гостей были глава администрации ГО г. Стерлитамак Р.Ф. Газизов, исполнительный директор Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» П.Ю. Васильев, член Президиума РОО «Собор русских Башкортостана», заместитель руководителя фракции ВПП «Единая Россия» в Государственном Собрании - Курултае Республики Башкортостан Е.А. Родина.

С отчетом о деятельности РОО «Собор русских Башкортостана выступил председатель Стерлитамакского отделения Евгений Борисович Курносов. Кроме того, участники обозначили круг вопросов, которые предстоит решить исполнительному комитету в ближайшее время. В свою очередь директор СФ БашГУ И.А. Сыров рассказал о роли Стерлитамакского филиала БашГУ в укреплении культуры и языка русского народа:

– Сегодня наш филиал является одним из ведущих образовательных, культурных и научно-методических центров юга Башкортостана, кузницей квалифицированных кадров, – отметил Игорь Анатольевич. – Стерлитамакский филиал БашГУ объединяет людей разных поколений, национальностей и профессий. Сегодня в условиях сложившейся политической обстановки в нашей стране и во всем мире особую значимость приобретает патриотическое воспитание молодежи, сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия, сохранение и развитие нашего культурного наследия.

Главным событием конференции стали выборы председателя и заместителей председателя Стерлитамакского отделения РОО «Собор русских Башкортостана». Председателем переизбран Евгений Борисович Курносов, который успешно возглавлял Стерлитамакское отделение «Собора русских» на протяжении последних пяти лет. Заместителями стали генеральный директор ЗАО “СиафПрибор” Сергей Вячеславович Титов и заведующий МАДОУ “Детский сад №73” Людмила Сергеевна Вихляева.

В завершении конференции прошло награждение. Благодарственные письма из рук исполнительного директора РОО «Собор русских Башкортостана» П.Ю. Васильева получили преподаватели и сотрудники Стерлитамакского филиала БашГУ: директор СФ БашГУ И.А. Сыров, доктор филологических наук, профессор И.Е. Карпухин, декан филологического факультета Н.Б. Мухина и руководитель ансамбля «Марьяна» М.В. Гарбуз.

Мероприятие завершилось ярким выступлением творческих коллективов «Марьяна» и «Каледа».

Фотографии администрации г. Стерлитамак

Новости филологического факультета