Студентка филологического факультета награждена медалью за вклад в развитие современной русской литературы

Студентка филологического факультета СФ БашГУ Яна Жигалова награждена медалью "Федор Достоевский 200 лет".

Данная медаль учреждена Российским союзом писателей и по своему статусу является общественной наградой. Она вручается поэтам и писателям за вклад в развитие современной русской литературы. Медаль изготавливается из серебра с золотым покрытием или из нейзильбера.

На основании решения Президиума РСП медалью награждаются номинанты премии "Поэт года" за 2021 год, произведения которых изданы в конкурсных альманахах и оценены Большим жюри.

Напомним, что в декабре 2021 г. вышел в свет сборник стихов Яны Жигаловой "Нарциссы? Желтые. Нате!". Сюжет представляет собой своеобразное путешествие по ботаническому саду, в котором цветы-символы раскрывают свои удивительные тайны.

Новости филологического факультета