Подвели итоги конкурса «Традиции английского чаепития»

В рамках Недели иностранных языков на филологическом факультете СФ БашГУ организовали открытое занятие-конкурс по теме «Традиции английского чаепития» (Traditional English tea-time). Участниками стали студенты 1-3 курсов филологического факультета и факультета башкирской и тюркской филологии.

Команды накрывали стол в традициях английского чаепития, делали его презентацию и заваривали «настоящий английский чай».

Жюри оценивало работы конкурсантов по следующим критериям: корректность грамматического и речевого оформления, лексическое разнообразие, нормативное произношение, логическая организация и стиль, взаимодействие с публикой.

По итогам конкурса победителями стали:

I место – ИН - 11 «It's tea time» ( Гайнуллина Алия, Сафина Назгуль, Латыпова Алсу, Юламанова Гульдар)

II место – ИН-21 "TV show "Let's cook"" (Бадретдинова Влада, Сулейманова Элина, Фатхутдинова Карина, Ефанова Полина)

ИН -12 "A mad tea party" (Урманова Елизавета, Султанова Нэркэс, Агафонова Екатерина, Сибагатулина Альфина)

III место – ТЧИН 31 "It's time for a cuppa! (Салихова Анфиса Викторовна , Васильева Анна Федоровна, Курманакунова Алия Бейшенбековна, Полозова Алена Владимировна)

Филологический факультет благодарит всех студентов за участие и желает дальнейших успехов в изучении английского языка!

Новости филологического факультета