На историческом факультете провели интерактивную игру «Знать, чтобы помнить»

В преддверии Дня Победы 29 апреля в Стерлитамакском филиале БашГУ состоялась интерактивная игра под названием «Знать, чтобы помнить». Она посвящена событиям и героям Великой Отечественной войны. Участниками стали 6 студенческих команд и сборная команда преподавателей исторического факультета.


Игра состояла из 4 раундов. Она включала в себя вопросы различного уровня сложности. Важно было не только верно ответить на вопрос, но и успеть написать правильный ответ за ограниченное время.

Вопросы затрагивали различные аспекты Великой Отечественной войны: города-герои, популярное оружие, культуру, отважные подвиги людей и другое.


В результате игры лучшей стала команда группы ИстО-21. Второе место разделили между собой группы ИстО-11 и Ист-21. Третье место заняла сборная команда из групп Ист-41 и ИстО-51.

По окончании игры участникам вручили памятные дипломы. Также в этот день наградили победителей и призеров Всероссийской научно-практической конференции школьников «Старт в науку». Она проходила в марте 2022 г. в МАОУ «СОШ №21».


Организатором выступил исторический факультет. В частности за информационное наполнение и техническое сопровождение отвечали Альбина Галина, Алена Литвинова и Анастасия Ягова. Ведущими выступили Виктория Урчева и Анастасия Ягова.

Студенты выражают благодарность декану исторического факультета Наталии Степановне Мысляевой, а также руководству СФ БашГУ за помощь в организации патриотического мероприятия.

Новости исторического факультета


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ