Студенты групп ХИМ21 и ХТ31 посетили завод ООО «БАШПЛАСТ», специализирующийся в области разработки и производства полимерных компаундов для кабельной и электротехнической промышленности, строительной

22 апреля 2022 года студенты 2 и 3 курсов направления подготовки «Химия» и «Химическая технология» вместе с к.х.н., доцентом Колчиной Г.Ю. и к.п.н., доцентом Файзуллиной Н.Р. посетили ООО «БАШПЛАСТ». Экскурсию проводили главный технолог завода Иванов С.А. и начальник лаборатории Козлова Т.Е.

Перед началом практикума студенты прошли инструктаж по технике безопасности в цехах и в лаборатории завода. Далее студентов провели в цеха, где главный технолог Иванов Сергей Александрович подробно рассказал о производстве. Студентам показали спектр полимерных компаундов для кабельной промышленности и технологию их получения.
 
Вторым этапом проведения экскурсии стало посещение лаборатории под руководством Козловой Татьяны Евгеньевны. В лаборатории продемонстрировали установки и оборудование для экспериментов и опытов по контролю физико-химических параметров полимерных материалов.

Подобные выездные поездки позволяют студентам лучше понимать основы инженерной и научной деятельности в определенной отрасли, укрепляют интерес к будущей профессии, помогают закрепить знания и навыки, полученные в процессе освоения рабочей программы различных дисциплин в химико-технологической деятельности.

Новости естественнонаучного факультета Новости кафедры химии и химической технологии


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ