Прошел научно-практический семинар по актуальным вопросам финансового права

12 апреля 2022 года на юридическом факультете состоялся научно-практический семинар «Научные и практические аспекты развития институтов общей части финансового права». Участниками стали члены Ассоциации выпускников юридического факультета, а также студенты и преподаватели юридического факультета.

Семинар направлен на повышение у студентов интереса к научно-исследовательской работе, выработке у них умения систематизировать собранный материал, делать обобщения по актуальным проблемам правового регулирования публичных расходов и доходов, вопросов финансового контроля, ответственности за нарушения в указанной сфере.

Руководителем семинара выступила доцент кафедры конституционного и муниципального права Бойко Н.Н. Она отметила актуальность вопросов развития институтов общей части финансового права.

В рамках семинара прошли презентации по следующим темам: «Финансовый контроль как мера обеспечения финансовой безопасности», «Финансовый контроль в сфере публичных финансов», «Предупреждение правонарушений, совершаемых в финансово-бюджетной сфере», «Категории и принципы финансового контроля» и др.

Новости юридического факультета Новотси кафедры конституционного и муниципального права


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ