Научно-практический семинар «Феномен сословно-предствительной монархии: мировой и отечественный опыт»

3 декабря 2021 г. на кафедре теории и истории государства и права прошел научно-практический семинар «Феномен сословно-предствительной монархии: мировой и отечественный опыт», организованный преподавателями Косых Е.С. и Стуколовой Л.С. 
В работе семинара приняли участие Ибрагимова Э.Х., помощник судьи Стерлитамакского городского суда РБ, студенты групп ГОС-11 и СПД-11 юридического факультета.

В рамках мероприятия обсуждались основные подходы и дискуссии, связанные с сословно-представительной монархией как разновидностью формы правления, рассмотрели систему взаимоотношений между институтами сословно-представительной монархии Западной Европы в условиях классического Средневековья, выявили российский опыт функционирования сословно-представительной монархии в XVI–XVII вв. и провели сравнительную характеристику западноевропейской и российской моделей организации органов власти.

Работа семинара прошла на высоком уровне, студенты показали глубокие познания в области истории государства и права России и зарубежных стран.


Новости юридического факультета Новости кафедры теории и истории государства и права


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ