Отчет о работе секции «Неорганическая химия и неорганический синтез»

18 апреля 2022 г. на кафедре химии и химической технологии состоялась работа секции «Неорганическая химия и неорганический синтез» в рамках фестиваля науки «Молодежь. Прогресс. Наука».

Традиционно студенты 1 курса подготовили доклады по результатам своих исследований по синтезу неорганических соединений. Также присутствовали студенты выпускного курса. Они доложили о результатах своих проектов, над которыми активно работают. В обсуждении работ активное участие принял заведующий кафедрой, д.т.н. Абдрашитов Я.М.

Преподаватели и участники секции отметили качество изложения материала, мультимедийных презентаций и вариативность иллюстраций, сопровождающих текст выступлений: сравнительные таблицы и диаграммы, фотоотчеты, подтверждающие результаты исследований, практический эксперимент и наблюдения. Докладчики умело поддерживали дискуссию, старались доходчиво отвечать на вопросы студентов и жюри, демонстрируя логику, последовательность своих суждений, высокий уровень предметных знаний. Отличительными особенностями представленных работ являются их познавательность, научность и практико-ориентированная направленность.

В результате самые лучшие доклады были отмечены и награждены дипломами различных степеней: 1 место – Зарипова Рада,  2 место – Абдуллина Карина, 3 место у Сапаровой Камиллы.

Новости кафедры химии и химической технологии