Студенты СФ БашГУ на конкурсном отборе регионального фестиваля «Студенческая весна-2022»

2 000 участников, 10 творческих направлений, начиная от шоу-программ заканчивая журналистикой. В Башкирии проходит региональный Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна-2022».

Студенты Стерлитамакского филиала БашГУ выступали в первый конкурсный день фестиваля. На сцену концертного зала ГААНТ им. Ф.Гаскарова они привезли номера в двух направлениях: танцевальном и вокальном.
В танцевальном направлении СФ БашГУ представил три номера. В номинации «Народно-сценический танец» выступал Народный ансамбль народных танцев «Дервиш» (руководитель – Рим Аскаров); в номинации «Уличный танец» – танцевальный коллектив Go crazy Cover Dance Team (руководитель – Дарья Милкова); в номинации «Бально-спортивный танец» – Полина Пурас и Тимур Ханнанов (руководитель – Елена Мулендеева).
В вокальном направлении от СФ БашГУ было представлено четыре номера. В номинации «Народное пение. Стилизация народной песни» выступил Народный фольклорно-эстрадный коллектив «Марьяна» (руководитель – Марина Гарбуз); а также дуэт Дарьи Залиевой и Ирины Героевой. В номинации «Эстрадный вокал. Отечественная песня» вуз представила Гульнара Багаутдинова и Екатерина Исакова.

Концертные номера оценивались компетентным жюри, в составе которого специалисты в области творчества: хореографии, вокала, театра и др.

Региональный конкурсный отбор проходит с 17 по 20 апреля. Исполнители лучших творческих номеров войдут в состав региональной делегации и поедут на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет в г. Самара.


Новости управления по воспитательной работе и связям с общественностью Студенческий клуб


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ