В СФ БашГУ пройдет финал регионального открытого фестиваля высоких технологий «РобоПром-2022»

В Стерлитамакском филиале БашГУ пройдет финал ежегодного регионального открытого фестиваля высоких технологий «РобоПром-2022». С 2017 года он объединяет талантливых детей и молодежь, увлеченных научно-техническим творчеством и передовыми технологиями. Фестиваль ежегодно организуется совместно с учебным центром «Толтек Плюс» при поддержке Фонда президентских грантов РФ. В этом году фонд поддержал проведение на фестивале хакатона «Программирование мобильных и сервисных роботов».

Участниками мероприятия станут более 250 любителей робототехники, конструирования и моделирования, студенты, школьники и воспитанники дошкольных организаций со всей Башкирии, а также из Вологды и Ижевска. Конкурсанты из отдаленных районов республики и из других регионов смогут принять участие в онлайн-формате.

Участники примут участие в следующих направлениях:

- Хакатон «Программирование сервисных роботов»

- Хакатон «РобоТрейл – «Программирование мобильных роботов»

- Конкурс творческих проектов по робототехнике, автоматизации и интернету вещей

- Конкурс по 3D-моделированию «Символы Победы»

- Соревнования «Hello, Robot! LEGO!»

- Соревнования «Hello, Robot! OPEN!»

Робот в мешке (Wedo 1-4 кл., EV3 1-6 класс, EV3 7-11 класс, Arduino 1-11 класс) в рамках конкурса Лаборатория XXI века.

Финал среди участников состоится 20 апреля 2022 г. в 10:00 в Технопарке Стерлитамакского филиала БашГУ по адресу: г. Стерлитамак, проспект Ленина, 49.

Для «Точек роста» финальный этап пройдет 22 апреля 2022 г. в 10:00 в с. Стерлибашево в рамках Регионального форума «Слет Точек Роста».

Организаторы фестиваля:

● Министерство образования и науки Республики Башкортостан;
● Стерлитамакский филиал ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет»;
● Автономная некоммерческая организация дополнительного образования Учебный Центр «Толтек Плюс».

Информационные партнеры мероприятия:
Общественно-политическая газета «Ашкадар»