В СФ БашГУ подвели итоги Республиканской Олимпиады по английскому языку

24 марта 2022 г. на кафедре германских языков филологического факультета прошла Республиканская Олимпиада по английскому языку среди учащихся 11 классов общеобразовательных школ РБ.

В Олимпиаде приняли участие обучащиеся 11 классов школ, лицеев, и гимназий г. Стерлитамака, Уфы, Ишимбая, Мелеуза, Стерлитамакского, Мелеузовского и Бижбулякского районов.

Задания Республиканской Олимпиады по английскому языку включали в себя проверку навыков аудирования, чтения и владения практическим языком (грамматика и словарный запас).

Высший балл получил Амерханов Данил Артурович из МАОУ «Башкирский лицей-интернат №3» г. Стерлитамак (учитель Суяргулова Гульнур Закировна).

Призерами олимпиады стали:

2 место – Такиева Эльвина Азатовна, МАОУ «СОШ №9», г. Стерлитамак (учитель Нафикова Лилия Раисовна)

Заманова Юлия Радиковна, МАОУ «Лицей №1», г. Стерлитамак (учитель Агаева Лидия Николаевна)

3 место – Русакова Александра, МАОУ «СОШ №21», г. Стерлитамак (учитель Васильева Алия Фаниловна)

Пыркова Татьяна Владимировна, МАОУ «Лицей №1», г. Стерлитамак (учитель Агаева Лидия Николаевна)

Кутлузаманова Марьяна, МБОУ «СОШ №18», г. Ишимбай (учитель Арасланова Гузалия Дамировна)

Республиканскую Олимпиаду по английскому языку кафедра германских языков филологического факультета СФ БашГУ проводит уже в шестой раз. Задания помогают комплексно оценить подготовку учащихся и дать объективную оценку их знаниям. Для самих школьников это, прежде всего, опыт. Многие участники Олимпиады прошлых лет стали студентами филологического факультета нашего вуза.

Новости филологического факультета