Выпускница СФ БашГУ стала абсолютным победителем Республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана 2022»

Выпускница Стерлитамакского филиала БашГУ Юлия Смехова стала победителем конкурса «Учитель года русского языка и литературы», а также абсолютным победителем Республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана 2022». Итоги подвели 22 марта в Конгресс-холле «Торатау».

В 2002 году Юлия Александровна окончила филологический факультет и вот уже 20 лет работает учителем в «Гимназии №1». Но в таком конкурсе участвует впервые.

- На это нужно было решиться, во всем меня поддерживал коллектив, моя команда. Работать учителем – всегда интересно – времена меняются, но люди остаются прежними. Мне легко работать с детьми, нравится отвечать на их вопросы, к сожалению, сегодня многие не очень любят читать, поэтому учителю самому нужно быть интересным, увлечь ребят примером», – рассказала «Башинформу» Юлия Смехова.

Победитель будет представлять Республику Башкортостан на российском этапе.

Отметим, что еще несколько учителей из Стерлитамака были отмечены на конкурсе. Среди них также есть выпускники нашего филиала с факультета башкирской и тюркской филологии. Это учитель башкирского языка школы №17 Зимфира Хайруллина. Она отмечена специальным призом БашГУ. Лауреатом конкурса «Учитель башкирского языка и литературы 2022» стала выпускница и аспирант 3 года обучения Лилия Юлдашбаева. А номинацию "Творческий поиск и оригинальность решений вручили Гульназ Тагировой.

Новости филологического факультета Новости факультета башкирской и тюркской филологии