Конкурс молодых исполнителей чувашской эстрадной песни «Шăпчăк сасси –2022» («Соловьиные голоса – 2022»)

19 марта в очередной раз прошел на Бижбулякской земле Межрегиональный конкурс молодых исполнителей чувашской эстрадной песни «Шăпчăк сасси – 2022» («Соловьиные голоса – 2022»). Мероприятие проводилось в целях консолидации чувашской творческой молодежи и содействия широкому развитию чувашского эстрадного вокального искусства в городах и районах Республики Башкортостан и соседних регионов. 

Конкурс в 2022 году вновь собрал самых ярких, талантливых и темпераментных молодых исполнителей из 9 районов и городов Республики Башкортостан (Мелеузовский, Федоровский, Кармаскалинский, Ермекеевский, Шаранский, Давлекановский, Миякинский, Бижбулякский районы и гг. Уфа, Стерлитамак и Белебей) и трех регионов (Республик Башкортостан, Татарстан и Оренбургской области). 

Выступления участников межрегионального конкурса были самобытными, интересными. Они слаженно пропели и продемонстрировали свои неповторимые голосовые возможности сначала для членов жюри, а затем на гала-концерте для зрителей.

Одним из дипломантов конкурса стал студент 1 курса факультета башкирской и тюркской филологии Константин Петров (руководитель Ольга Иванова). 

  Желаем дальнейших творческих успехов!

Новости кафедры татарской и чувашской филологии


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ