На факультете математики и информационных технологий прошел день открытых дверей

На факультете математики и информационных технологий прошел день открытых дверей в очном формате. Мероприятие посетило более 70 человек из школ Стерлитамака, Ишимбая и Стерлитамакского района.


С приветственным словом перед будущими абитуриентами выступил декан факультета математики и информационных технологий, доцент, кандидат физико-математических наук Р.Х. Каримов. Он подробно рассказал об имеющихся направлениях подготовки, конкурентных преимуществах факультета, о возможности заочного обучения и ответил на вопросы о наличии бюджетных мест и проходных баллах ЕГЭ.

Помимо этого перед школьниками выступили студенты 3 курса Евгений Семенов и Вадим Хазеев. Они поделились опытом участия в проекте УМНИК, рассказали о том, как собрать команду и выиграть грант на 500 000 рублей. Также ребята продемонстрировали на экране проекты, над которыми сейчас работают.


После основной части все желающие смогли поучаствовать в бесплатных мастер-классах от ведущих преподавателей и разработчиков факультета. Школьники попрактиковались в решении задач ЕГЭ по математике и информатике, узнали больше о направлениях VR/AR, 3D-моделировании и искусственном интеллекте.

Новости факультета математики и информационных технологий Новости Управления профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников Новости управления по воспитательной работе и связям с общественностью


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ