Защита выпускных квалификационных работ по программе магистратура

02 февраля прошла защита магистерских работ выпускниками магистерской программы "Фундаментальная и прикладная химия", реализуемой кафедрой химии и химической технологии.

В состав членов государственной аттестационной комиссии вошли:
-заведующая лабораторией технологии переработки поливинилхлорида АО «БСК» Нафикова Райля Фаатовна – председатель комиссии,
- заведующий кафедрой Абдрашитов Ягафар Мухарямович - зам председателя,
- начальник лаборатории ООО ПКФ «Полипласт» Мазина Людмила Александровна,
- к.х.н, доцент Богомазова Анна Александровна,
 - к.х.н., доцент Колчина Галина Юрьевна.

Выпускники представили Государственной экзаменационной комиссии интересные практико-ориентированные проекты, продемонстрировали способности и умения решать практические задачи в сфере своей профессиональной деятельности, а также аргументированно защищать свою точку зрения.

Магистерские диссертации были посвящены актуальным проблемам:
•Оценка влияния разобщающей группы на цвет и свойства исследуемых бисазокрасителей
 • Спектроскопические свойства арилвиниловых эфиров
 • Синтез производных С60-фуллерена
 • Аддукты Михаэля левоглюкозенона и циклоалканонов в синтезе лактонов нативной топологии
 • Очистка нефтяного топлива от серосодержащих соединений триазинами
 • Физико-химические свойства Царичанской нефти
 • Синтез производных С-элеутезидов на основе левоглюкозенона

Государственная экзаменационная комиссия отметила высокий уровень выполнения ВКР, глубину раскрытия тем и научную обоснованность выводов по результатам исследований и как результат: 5 магистрантов получили «отлично» и две работы были оценены на «хорошо».

Члены ГЭК поздравили выпускников с защитой выпускных квалификационных работ и пожелали им успешной карьеры и веры в свои силы.

Новости кафедры химии и химической технологии