Конкурс чтецов «Живое звучащее слово» («ЯНĂРАВЛĂ ЧĔРĔ СĂМАХ»)

В рамках Международного дня родных языков на факультете башкирской и тюркской филологии проводится конкурс чтецов «ЖИВОЕ ЗВУЧАЩЕЕ СЛОВО» («ЯНĂРАВЛĂ ЧĔРĔ СĂМАХ»). Он посвящен 115-летию выдающегося деятеля литературы и культуры, народного поэта Чувашской Республики, лауреата Государственной премии им. К.В. Иванова, лауреата премии комсомола Чувашии им. М. Сеспеля, члена Союза писателей СССР Петра Хузангая.

Организаторы конкурса: Стерлитамакский филиал ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», факультет башкирской и тюркской филологии, кафедра татарской и чувашской филологии.

Для участия необходимо исполнить наизусть художественные произведения на чувашском языке. Регламент выступления – не более 5 минут.

Конкурс проводится в 4 возрастных категориях:
1 группа – учащиеся 8-9 классов;
2 группа – учащиеся 10-11 классов;
3 группа – студенты училищ, колледжей, техникумов;
4 группа – студенты вузов.

Мероприятие стартует 21 февраля 2022 года в оффлайн или онлайн формате по адресу: г. Стерлитамак, пр. Ленина, 49 (главный корпус СФ БашГУ). Приглашения с дополнительной информацией будут высланы не позднее 18 февраля 2022 года.

Заявки для участия в конкурсе отправить по электронному адресу kaf_tchf@strbsu.ru с пометкой «Конкурс чтецов_Петрова» до 17 февраля 2022 г.

Координатор конкурса: Коротаева Лариса Валерьевна, телефон  89872499197

Положение и заявка в прикрепленном файле ЖИВОЕ ЗВУЧАЩЕЕ СЛОВО (ЯНĂРАВЛĂ ЧĔРĔ СĂМАХ)_2022 (2).pdf

Новости факультета башкирской и тюркской филологии Новости кафедры татарской и чувашской филологии