Республиканский конкурс чтецов «Сүз чыгар шагыйрьләрдән хикмәт берлән...»

В рамках Международного дня родных языков на факультете башкирской и тюркской филологии проводится Республиканский конкурс чтецов «Сүз чыгар шагыйрьләрдән хикмәт берлән...». Он посвящен 135-летию писателя, языковеда, общественного деятеля Галимджана Ибрагимова и 80-летию поэта Салавата Рахматуллы.
Конкурс проводится на татарском языке среди учащихся 8 – 11 классов, студентов ссузов и вузов РБ.

Номинации:

1) «Выразительное чтение отрывка из прозаического текста Галимджана Ибрагимова» (не более 3 минут). Приветствуется чтение отрывка, в котором раскрываются красота природы и проблемы родного края, описываются дружественные взаимоотношения между людьми разных национальностей, этнокультурные традиции и обычаи.

2) «Чтение наизусть стихотворения Салавата Рахматуллы» (не более 3 минут).

Этапы проведения:

I тур – отборочный. Выявление победителей и призеров, по присланным видеозаписям. До 13 февраля 2022 года принимаются видеозаписи с приложением заявки.

II заключительный тур и награждение состоится 21 февраля в Стерлитамакском филиале БашГУ по адресу: г. Стерлитамак, пр. Ленина, 49. Будут высланы приглашения с дополнительной информацией не позднее 17 февраля 2022 года.

Координатор конкурса:
доцент кафедры татарской и чувашской филологии
Мукимова Насима Анваровна 8 987 0337409, 89610460973

Новости факультета башкирской и тюркской филологии Новости кафедры татарской и чувашской филологии