Экодиктант - 2021

С 14 по 21 ноября 2021 года студенты-биологи естественнонаучного факультета СФ БашГУ под руководством к.б.н., доцента Юлии Васильевны Смирновой приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте.

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Участникам диктанта предлагалось ответить за определенное время на ряд вопросов об охране животного и растительного мира, особоохраняемых природных территориях, рациональном природопользовании и др.

Всего испытание проходило 15 студентов 1-3 курсов, 6 из них получили Дипломы 3 степени (Бабина Д., Попкова В., Поздняков В., Васильева В., Жигалова Е., Гилязетдинова Э.), 2 – Дипломы 2 степени (Серебрякова Н., Хасанова А.). Доцент кафедры биологии Смирнова Ю.В. получила Диплом 2 степени в категории «Старше 18 лет (эколог)».

Новости естественнонаучного факультета