В СФ БашГУ пройдет республиканский робототехнический фестиваль «РобоФест-Башкортостан - 2022»

20-21 января 2022 года в Стерлитамакском филиале БашГУ пройдет республиканский робототехнический фестиваль «РобоФест-Башкортостан – 2022».

20 января в рамках фестиваля проводится региональный этап Олимпиады школьников «Робофест-2022» по физике для школьников 7-11 классов, по итогам которого победители станут участниками всероссийского финала.
21 января состоятся республиканские соревнования "Hello, Robot!" и “RoboTrail”, в которых примут участие школьники 2-11 классов и студенты.

На фестивале ребята покажут свои умения в конструировании и программировании мобильных роботов для решения поставленных задач.

Республиканский фестиваль «РобоФест» проводится Стерлитамакским филиалом БашГУ, УЦ «ТолтекПлюс», Центром детского (юношеского) технического творчества при поддержке Министерства образования и науки РБ.

Технопарк