Факультет башкирской и тюркской филологии проведет республиканский конкурс научно-исследовательских работ и проектов «Ғилем»

На факультете башкирской и тюркской филологии пройдет республиканский конкурс научно-исследовательских работ и проектов «Ғилем».

Конкурс организуется и проводится в целях развития и совершенствования научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся в образовательных организациях, популяризации научных знаний и развития интереса школьников к истории, литературе и культуре.

Конкурс проходит по следующим возрастным категориям:
-6-7 классы,
-8-9 классы,
-10-11 классы,
-студенты колледжей.
В качестве руководителей могут выступать учителя школ, преподаватели колледжей, родители (законные представители) и др.

Для участия в конкурсе научно-исследовательских работ и проектов могут быть представлены работы следующих видов:
–статья, эссе (до 3-х страниц);
– проектная работа (не более 10 страниц).

Работы принимаются на русском и башкирском языках по следующим темам: актуальные вопросы башкирского языка, литературы, истории, культуры РБ и краеведения.

График проведения конкурса:
- с 10 января 2022 г. по 10 февраля 2022 г. – прием конкурсных работ;
- с 10 февраля по 21 февраля 2022 г. – оценка конкурсных материалов.

Для участия необходимо направить работу по электронному адресу:
konkursnir-sfbgu@yandex.ru не позднее 10 февраля 2022 г.
Координатор конкурса: Басырова Гульнара Ахатовна, зам.декана по учебной работе ФБиТФ, кандидат филологических наук, доцент кафедры башкирской филологии (Тел. 89871405987).

Подробная информация в прикрепленном файле Гилем.pdf

Новости факультета башкирской и тюркской филологии Новости кафедры башкирской филологии