СФ БашГУ в Калининграде

9 декабря в Калининград прибыла группа студентов СФ БашГУ, включающая одного учащегося с каждого факультета. Представителем исторического факультета стала Галеева Карина, студентка - активистка 3 курса исторического факультета. Она совместно с другими участниками путешествия изучала некогда немецкий городок на протяжении четырех с половиной дней.

За это время ребятам удалось побывать в Кафедральном соборе г. Калининград, замке Шаакен, принадлежащем Тевтонскому ордену (XIII века постройки); в городах Светлогорск, Балтийск (Пиллау) и Зеленоградск. Также стоит отметить Куршскую косу, Музей Мирового океана, Форт №5 и, конечно же, Янтарный комбинат.

Мы благодарим СФ БашГУ за предоставленную возможность, хороший выбор и комфортные условия поездки.

Новости исторического факультета