Подписано соглашение между СФ БашГУ и СГТКО

Стерлитамакский филиал БашГУ и Стерлитамакское государственное театрально-концертное объединение подписали соглашение о сотрудничестве в области культуры и искусства.

В рамках сотрудничества запланировано:

- развитие культурных связей между творческими и народными коллективами в области театрального, музыкального и хореографического искусства;

- расширение контактов по линии культурно-досуговых и общественных организаций, включая молодежные организации и творческие союзы;

- оказание содействия в творческом развитии и поддержке талантливых и одаренных студентов СФ БашГУ;

- участие студентов (вокальные и хореографические коллективы) в различных мероприятиях, проводимых театрально-концертным объединением;

- проведение творческих вечеров, конкурсов, фестивалей, а также участие в составе экспертных групп конкурсов и фестивалей.

«Сфера образования и сфера культуры неразрывны, - отметил директор СФ БашГУ И.А. Сыров. - Невозможно дать какие-то компетенции, если человек не владеет общей культурой. В этой связи наши организации очень похожи друг на друга: мы занимаемся непрерывным становлением личности. И договор, который мы подписываем сегодня, особенно актуален, он позволит развивать и повышать уровень творческой составляющей нашего филиала».