В БашГУ подвели итоги Года науки и технологий

В Башкирском государственном университете прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Года науки и технологий.

Главным событием встречи стало вручение наград Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также дипломов «За верность Башкирскому государственному университету» и «За вклад в науку Башкирского государственного университета».

Медаль «За вклад в реализацию государственной политики в области образования» вручили директору Стерлитамакского филиала БашГУ И.А. Сырову.

Благодарностью Министерства науки и высшего образования Российской Федерации удостоены заместитель директора по научной работе П.Н. Алешин, доцент кафедры всеобщей истории и философских наук исторического факультета Л.А. Рахимкулова и доцент кафедры химии и химической технологии естественнонаучного факультета Н.Р. Файзуллина.

Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации награждена заведующий кафедрой германских языков филологического факультета Н.В. Матвеева.

Награду «За вклад в науку Башкирского государственного университета» получили доцент, научный сотрудник СФ БашГУ С.Р. Кильдибаева и её научный коллектив: доцент М.К. Хасанов, преподаватель УГНТУ М.В. Столповский. Проект «Гидродинамические и теплофизические закономерности течений, сопровождающихся образованием и разложением газогидратов» получил поддержку в сумме 14 миллионов рублей от Российского научного фонда в рамках проведения исследований научными группами под руководством молодых ученых.