Мастер-класс в МАОУ «Полилингвальная многопрофильная школа № 23» городского округа город Стерлитамак

17 декабря 2021 года по плану работы факультета педагогики и психологии и в рамках учебной дисциплины «Методика преподавания технологии с практикумом» кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики начального образования Петрова Татьяна Ивановна и студенты группы НДО 21 провели мастер-класс по теме «Новогодняя ёлочка из бумаги» в МАОУ «Полилингвальная многопрофильная школа № 23» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

На мастер-классе студенты выступали в качестве помощников учителя начальных классов. Они познакомили учащихся 3 Е класса с историей новогодней ёлки, показали уникальность этого дерева и его красоту. Студенты обратили внимание на необоснованную вырубку молодых деревьев в предновогодние праздники и предложили различные варианты новогодних композиций из бумаги вместо живых ёлок. Будущие педагоги подготовили для мастер-класса образец ёлочки, шаблоны для её изготовления и использовали групповую форму работы. Младшие школьники увлеченно и с удовольствием изготавливали детали из салфеток для будущей ёлочки. В конце урока дети представили красивые, коллективно изготовленные новогодние ёлочки.

По мнению учителя Снежаны Леонидовны и самих студентов, мастер-класс был проведен на высоком методическом уровне. У наших студентов появилось огромное желание продолжить сотрудничество со школой и применять на практике знания, полученные в стенах родного вуза.

Факультет педагогики и психологии выражает благодарность директору МАОУ «ПМШ № 23» Самойловой Оксане Васильевне, заместителю директора Гималовой Гульнар Римовне, учителю 3 Е класса Дымовой Снежане Леонидовне за помощь в организации и проведении мастер-класса.

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры педагогики начального образования