Итоги конкурса «Биопрактикум-2021»

13-15 декабря 2021 г. на базе кафедры биологии естественнонаучного факультета прошел «Биопрактикум-2021» среди учащихся 8-11 классов. Это ежегодное мероприятие, которое проходит в два этапа:

- отборочный - онлайн-тестирование в 2-х параллелях: 8-9 и 10-11 классы. Задания были составлены по основным разделам биологии: общебиологические знания в свете их применения при решении практических и исследовательских задач; приборы и инструменты биологов; выдающиеся ученые-биологи и важнейшие открытия в области биологии и др.

- лабораторно-практический - 4 практических задания по биохимии, анатомии, зоологии, экологии и др. Сложность заданий определяется возрастом участников.

Всего в конкурсе «Биопрактикум-2021» участвовало более 200 человек.
Победившие были награждены дипломами.
 
Призовые места распределились следующим образом:
(8-9 классы)
I место – Шапавалов Богдан Эдуардович (МАОУ «СОШ№5» г. Стерлитамак)
II место – Трифонова Яна Юрьевна (МАОУ «СОШ№5» г. Стерлитамак)
Рахматуллин Ариф Альбертович (МАОУ «БЛИ№3» г. Стерлитамак)
III место – Ивушкина Ксения Денисовна (МАОУ "Лицей №12" ГО г. Стерлитамак РБ)
Сафаргулова Карина Денисовна (МАОУ «СОШ№5» г. Стерлитамак)
Абдуллин Дамир Маратович (МАОУ «БЛИ№3» г. Стерлитамак).

(10-11 классы)
I место – Усманова Камила (МАОУ «Лицей №3) г. Стерлитамак
II место – Живаев Анатолий Олегович (ГБОУ БКК ПФО имени Героя России А.В. Доставалова, г. Ишимбай)
Сынтимиров Шамиль Вильданович (МАОУ «БЛИ№3» г. Стерлитамак)
III место – Файзуллин Тимур Равилевич (МАОУ «БЛИ№3» г. Стерлитамак)
Силиванов Эмиль Филюсович (МАОУ «БЛИ№3» г. Стерлитамак)
Гусев Павел Евгеньевич (МАОУ «БЛИ№3» г. Стерлитамак)

Финалистами, прошедшими во второй тур, стали:
2 тур (10-11 классы)
1 Камила Усманова
2 Анатолий Олегович Живаев
3 Шамиль Вильданович Сынтимиров
4 Тимур Равилевич Файзуллин
5 Эмиль Филюсович Силиванов
6 Павел Евгеньевич Гусев
7 Руслан Рауфович Шарафутдинов
8 Екатерина Юрьевна Драчук
9 Максим Вячеславович Кондрашов
10 Эльвина Салаватовна Фатхетдинова
11 Вильдан Тагирович Идрисов
12 Ильяс Айратович Мусин

2 тур (8-9 классы)
1 Богдан Эдуардович Шапавалов
2 Яна Юрьевна Трифонова
3 Ариф Альбертович Рахматуллин
4 Ксения Денисовна Ивушкина
5 Карина Денисовна Сафаргулова
6 Дамир Маратович Абдуллин
7 Азалия Азатовна Гафарова
8 Зарина Самигуллина
9 Ильмир Декшанаев

Результаты I тура в прикрепленном документе.

Новости кафедры биологии



Наверх

Стерлитамакский филиал БашГУ