«Бронза» на чемпионате России

Студентка исторического факультета Зарина Альмухамедова представила Башкортостан на чемпионате России по спортивной борьбе «грэпплинг» и грэпплинг-ги» (тренеры Р.Р. Янбердин, Н.Ю. Антропов). Соревнования проходили с 11 по 12 декабря в Москве в спортивном центре ЦСК. За награды боролись более 500 человек со всей России.

Грэпплинг совмещает в себе технику всех борцовских дисциплин, предполагая минимальные ограничения по использованию болевых и удушающих приёмов. Является одним из самых жестких единоборств. В весовой категории 64 кг Зарина Альмухамедова взяла бронзу в разделе «грэпплинг».

- Отбор на чемпионат России проходил в Уфе, где я заняла 2 и 3 места. После этого началась ежедневная подготовка к следующему этапу. Это было тяжело, тем более я совсем недавно перешла из юниоров во взрослую категорию. Почему я заняла 3 место? Наверно, потому что где-то не хватило техники. Мои соперницы были взрослее, многие из них уже давно работают тренерами в данном виде спорта. А я пока что набираюсь опыта. Но думаю, что всё ещё впереди.

Новости исторического факультета Новости кафедры физвоспитания Спортивный клуб