Мероприятие «Особенности профессиональной деятельности психолога в уголовно-исполнительной системе»

7 декабря 2021 года была организована встреча студентов гр.ППО21 со старшим психологом ФКУ ИК8 УФСИН России по Республике Башкортостан, старшим лейтенантом внутренней службы Ибатуллиной Альфией Равильевной.

Альфия Равильевна рассказала студентам об основных видах деятельности пенитенциарных психологов, особенностях работы с сотрудниками уголовно-исполнительной системы, а также с лицами, впервые осужденными к лишению свободы или ранее отбывавшими наказание.

Выступление Альфии Равильевны вызвало живой интерес у студентов. Они интересовались спецификой ее работы, требованиями к личностным и профессиональным качествам психолога уголовно-исполнительной системы, возможностями профессионального роста, спецификой организации диагностической и коррекционно-развивающей работы с осужденными. Обрадовала студентов информация о том, что выпускники факультета педагогики и психологии направления подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (программа «Психология и социальная педагогика») могут быть приняты на работу в уголовно-исполнительную систему на должность психолога.

Встречу организовала канд. психол. наук, доцент кафедры психолого-педагогического образования Газизова Регина Расиховна.

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры психолого-педагогического образования