Факультет математики и информационных технологий стал площадкой Всероссийского флешмоба MathCat

27 ноября в городах России прошел восьмой ежегодный развлекательно-образовательный флешмоб по математике MathCat-2021, а 28 ноября ― в онлайне на сайте маткэт.рф. В этом году участие в мероприятии приняло 76 вузов. Это опорные университеты и их филиалы, 26 колледжей, 230 школ и 13 центров дополнительного образования. Общее количество участников флешмоба в этом году составило 27 740 человек. Также зарубежные площадки были организованы в австралийском городе Перт и в Монголии в городе Улан-Батор. Всего в этом году 345 площадок.

Стерлитамакский филиал БашГУ стал единственной площадкой, которая представляла высшее образование Республике Башкортостан. Первый опыт участия в акции оказался удачным. Площадка СФ БашГУ заняла 4 место среди самых «тяжеловесных» площадок по количеству участников - 496 человек. В режиме онлайн студенты и школьники решали задачи различной сложности, которые были представлены в «белой», «зеленой», «желтой» и «красной» лигах. Все участники получили сертификаты, а победители в каждой лиге - дипломы отличника 1, 2, 3 степени.

Координатор площадки – кафедра фундаментальной математики - планирует сделать флешмоб MathCat ежегодной традицией факультета математики и информационных технологий.  Ждем встречи в следующем году на площадке СФ БашГУ.

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в нем общедоступно и бесплатно. Девиз акции: "Математика для взрослых и не только!"

Новости факультета математики и информационных технологий Новости кафедры математического анализа


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ