Результаты олимпиады по истории среди школьников республики

На базе исторического факультета Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета проведена юбилейная X Республиканская олимпиада по истории «Бунташный век в истории России». 

В олимпиаде приняли участие более 100 обучающихся 9-11 классов городов Стерлитамака, Ишимбая, Мелеуза, Стерлитамакского, Ишимбайского, Аургазинского, Куюргазинского районов.



Результаты олимпиады:

9 классы:

1 место: Чекмарев Глеб Вениаминович (обучающийся 9 класса МАОУ «СОШ №24» г. Стерлитамак РБ). Учитель: Чекмарева Галина Николаевна.

2 место: Мишин Иван Дмитриевич (обучающийся Башкирского кадетского корпуса ПФО им. Героя России А.В. Доставалова, г. Ишимбай РБ). Учитель: Поляков Руслан Гаффарович.

2 место: Чернышев Максим Андреевич (обучающийся Башкирского кадетского корпуса ПФО им. Героя России А.В. Доставалова, г. Ишимбай РБ). Учитель: Поляков Руслан Гаффарович.

3 место: Исмагилова Наркас Азатовна (обучающаяся 9 класса МАОУ «Гимназия №1» г. Стерлитамак РБ). Учитель: Абрашова Наталья Юрьевна.

3 место: Ишмуратова Полина Валерьевна (обучающаяся 9 класса МАОУ «СОШ №33» г. Стерлитамак РБ). Учитель: Усманова Фаягуль Ягудиновна

3 место: Арзамаскова Ксения Романовна ((обучающаяся 9 класса МАОУ «СОШ №33» г. Стерлитамак РБ). Учитель: Усманова Фаягуль Ягудиновна.

10 классы

1 место: Каримов Евгений Рамилевич (обучающийся 10 класса МАОУ «Гимназия №2» г. Стерлитамак РБ). Учитель: Бутакова Мария Викторовна.

2 место: Шарипова Галия Наилевна (обучающаяся 10 класса БГИ №2 им. А.Валиди, г.Ишимбай РБ). Учитель: Халисов Дамир Равкатович.

2 место: Будаев Максим Денисович (обучающийся 10 класса МАОУ «Гимназия №2» г. Стерлитамак РБ). Учитель: Бутакова Мария Викторовна.

3 место: Латыпова Екатерина Дмитриевна (обучающаяся 10 класса МАОУ «Гимназия №2» г. Стерлитамак РБ). Учитель: Селиверстова Лидия Владимировна.

3 место: Газизова Виктория Ринатовна (обучающаяся 10 класса МАОУ «СОШ №5» г. Стерлитамак РБ). Учитель: Николаева Марина Алексеевна.

3 место: Ульянов Захар Николаевич (обучающийся 10 класса МАОУ «Гимназия №4» г. Стерлитамак РБ). Учитель: Кутлиахметова Гульназ Фаргатовна.

3 место: Факиев Данил Загитович (обучающийся 10 класса МОБУ СОШ №1 им. М. Абдуллина с. Киргиз –Мияки Миякинский район РБ). Учитель: Бутенко Алена Алексеевна.

11 классы

1 место: Ахмерова Елена Рустамовна (обучающаяся 11 класса МОБУ СОШ с.Рощинский Стерлитамакский район, РБ). Учитель: Рысаева Ольга Васильевна.

2 место: Мурясова Альбина Салаватовна (обучающаяся 11 класса БГИ №2 им. А.Валиди РБ г.Ишимбай). Учитель: Халисов Дамир Равкатович.

3 место: Гадельшин Даниил Олегович (обучающийся 11 класса МАОУ «Гимназия №2» г. Стерлитамак РБ). Учитель Селиверстова Лидия Владимировна.

3 место: Кременицкая Анастасия Сергеевна (обучающаяся 11 класса МАОУ «Гимназия №2» г. Стерлитамак РБ). Учитель: Антошкин Анатолий Васильевич.

3 место: Нигматуллина Сабина Ильфатовна (обучающаяся 11 класса МАОУ «Лицей №3» г. Стерлитамак). Учитель: Никитина Елена Александровна.

Новости исторического факультета



Наверх

Стерлитамакский филиал БашГУ